Волгоград, ул. Двинская, 11«а»
8 (8442) 78-05-08
8 (987) 658-01-30
» » Что такое цифровая печать?
3-03-2018, 11:56 Распечатать

Что такое цифровая печать?

Что такое цифровая печать?Самый быстрый и потому самый популярный метод переноса изображения с макета на носитель в типографиях — цифровая печать. Эта технология позволяет распечатывать макеты прямо с компьютеров, не занимаясь наладкой полиграфического оборудования для каждого нового заказа, как это бывает с офсетными машинами. Прямой перенос картинки дает дизайн-студиям и типографиям возможность сокращать время на выполнение производственного цикла, а, значит, принимать и обрабатывать много заявок.

Цифровая печать – передача оттиска через переменную печатную форму. Система компьютеризирована, полностью автоматическая. Этот способ широко используется в полиграфии и позволяет изготавливать малые тиражи продукции (начиная от 1 экземпляра). Кроме этого цифровая печать довольно дешевая, что повышает ее рентабельность и выгоду. В странах, где знают, что такое бизнес на полиграфии, используют именно этот способ передачи изображения, так как он дает возможность оперативно изменять тексты, изображения.
 
Применение цифровой печати
 
Цифровая печать имеет широкое применение. С ее помощью можно изготавливать:
  • листовки; буклеты; визитки; календари; документы (в том числе и самокопирующиеся); флаера; стикеры; воблеры; каталоги; папки; презентационные стенды и т.д.
  • Широко используется в рекламе, дизайне, оформлении интерьеров.
  • Дает возможность изготавливать вывески, плакаты для ярмарок, выставок.
Цифровая печать технология, оборудование, материалы и преимущества.
Оборудование для цифровой печати Для цифровой печати используется разнообразное оборудование полиграфического типа. Это могут быть цифровые печатные машины, системы для типографий, копиры, принтеры, малогабаритные ризограф (дупликаторы). Многие виды оборудования предназначены не только для крупных компаний, занимающихся печатным делом, а и для мелких офисов или даже домашнего использования. Все аппараты разделяются на лазерные и струйные. Первые печатают порошковым тонером, который припекается к бумаге под воздействием высоких температур. Струйные же печатают чернилами и немного дороже обходятся в процессе эксплуатации.
 
Качественная цифровая печать характеризуется большим спектром преимуществ:
 
  • Пробные образцы. Можно распечатывать пробные варианты продукции, чтобы убедиться в четкости рисунка, яркости красок и правильном дизайне.
  • При необходимости можно своевременно внести изменения.
  • Отсутствие допечатной подготовки. Не нужно изготавливать никакие формы, пленки, благодаря чему процесс становится не только дешевле, а и быстрее.
  • Снижается риск потери четкости изображения.
  • Высокое качество изображения. Отпечатки характеризуются безупречными линиями, точной передачей цвета, отсутствием наложения элементов рисунка. Можно без проблем печатать фотографии.
  • Возможность персонифицировать данные. Так же без проблем можно вводить нумерацию.
  • Печать малых тиражей.
  • Можно изготавливать крупные партии, а можно ограничиться одним экземпляром продукции.
  • Короткие сроки.
  • Печать может занять всего несколько минут (в зависимости от сложности и объема задачи).
  • Материалы в цифровой печати применяются практически любые материалы. Изображение может переноситься на бумагу, фотобумагу, пленку, пластик. Но есть и некоторые ограничения. Невозможно делать оттиск на толстом картоне или на очень тонкой бумаге (например, газетной). На фактурных поверхностях качество рисунка может снижаться.
Существует много видов цифровой печати.
 
  • Листовая печать.
  • Лазерный способ печати (бесконтактный). Высокая скорость дает возможность быстро изготавливать большие объемы продукции. При желании можно печатать и 1 экземпляр. Рулонная печать. Широкоформатный способ передачи изображения. Основывается на принципе струйной печати. Используется специальные сольвентные чернила, проникающие в глубь материала. Изображение отличается долговечностью, стойкость, не поддается механическим повреждениям. Фотопечать. Струйный метод, позволяющий передавать изображения высокого разрешения. Характеризуется невысокой скоростью. Цвета яркие, контуры четкие. Применяется только на специальной фотобумаге. Характеризуется высокой устойчивостью, не выгорает под солнцем. Чем цифровая печать отличается от офсетной Коротко рассмотрим, чем цифровая печать отличается от офсетной и преимущества цифровой печати. При офсетном способе печати изготавливается форма. На нее накатывается краска, и форма прижимается к резиновому полотну, и тогда изображение с резинового полотна переходит на бумагу. При цифровом способе, печатание проводиться сразу на бумагу (картон), и не используется печатная форма и промежуточный материал (резиновое полотно). Если сравнить эти два способа печати, то офсетная дает лучшее качество, и более выгодна на больших тиражах. Цифровая выгоднее на малых и очень малых тиражах. Теперь вы знаете ответ на вопрос: «офсетная печать и цифровая печать отличия», «цифровая печать технология«, чем отличается офсетная печать от цифровой и цифровая печать что это такое.
По приобретению любого цифрового печатного оборудования обращайтесь к специалистам компании Гермес по тел. (8442) 780508 или по адресу г. Волгоград, ул. Батайская, д.№8. 


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения более подробной информации о технических характеристиках, стоимости и условиях поставки, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.
Создание и обслуживание сайтов