Волгоград, ул. Двинская, 11«а»
8 (8442) 78-05-08
8 (987) 658-01-30
» » Поступление эпоксидной смолы
5-02-2016, 15:33 Распечатать

Поступление эпоксидной смолы

 Дорогие друзья и коллеги!
Коллектив компании "Гермес" рад сообщить вам о поступлении Эпоксидной смолы на наш склад. 
 
ТЕХНОЛОГИЯ ЗАЛИВКИ ПОЛИМЕРНОЙ СМОЛОЙ
Технология заливки смолой, по сути, изобретена природой. Учеными неоднократно находились мелкие насекомые, застывшие в смоле на тысячелетия, привлеченные ее ароматом. В наше время технология иная, но принцип тот же.
Пример с насекомыми наглядно показывает, что заливка смолой — долговечный и надежный способ защиты изображения и придания ему особого вида.
Ранее, для создания объемных наклеек, этикеток, значков, брелоков и шильдиков использовали лаки и эмали, но этот способ не давал той долговечности и дешевизны, которую гарантирует заливка полиуретановой смолой.
Основой для производства наклеек являются самоклеящиеся пленки с свойствами клеевого слоя. Для заливки смолой мы используем исключительно высококачественные материалы.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАЛИВКИ И ПЕЧАТИ

Выбор материала для печати широк, однако, есть одно ограничение: материал не должен впитывать жидкость. Во время заливки смола находится в жидком состоянии, и, если материал не обладает водоотталкивающими свойствами, она впитается. Вместо аккуратной объемной поверхности получится маслянистое и эстетически непривлекательное пятно.
Так как наклейки и этикетки с заливкой смолой, как правило, небольшого формата (до 200 см²), большое значение имеет качество пленки, именно дорогие материалы идеально передают сложную цветовую гамму. Поэтому, большая часть наклеек печатается на пленках 3M, Oracal и Avery.
Эти производители славятся высоким качеством продукции, а Oracal стал синонимом для прозрачной самоклеящейся пленки. Использование высококачественных смол продлевает и без того немалый срок службы наклеек, магнитов и шильд
 
ПЕЧАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЙ ДЛЯ ЗАЛИВКИ СМОЛОЙ

Изображение на пленку наносится путем цифровой печати. При разработке изображения и выборе цветов важно помнить, что под смолой цвет рисунка незначительно изменяется. Это происходит из-за эффекта преломления света в слое смолы, который является полноценной линзой. Текст и изображения увеличиваются, по той же причине.
Обращайте внимание на адгезию красок и основы. Разные виды красок обладают различной степенью адгезии, поэтому используйте краски, у которых хорошая адгезия к полиуретановой смоле в процессе заливки. Если адгезия недостаточна, то выпуклая поверхность наклейки оторвется.
Поскольку заливка осуществляется полиуретановыми смолами, обращают внимание на устойчивость краски. Жидкая смола — отличный растворитель, из-за чего нестойкая краска потечет, образует ореолы или кляксы. Примечательно, что к растворению наиболее предрасположены краски красных оттенков.
Используются два вида смол: эпоксидные и полиуретановые. И те, и другие состоят из смол и катализатора.
Также смолы делятся на категории по степени мягкости, высоте заливки, сроку нахождения смеси в жидком состоянии.
Категории отличаются следующим:
  • эпоксидная смола — высота линзы на наклейке, залитой ей, получается ниже. Для изготовителя смола примечательна тем, что с ней намного проще работать, так как она терпима к ошибкам. Использование данной смолы требует меньшей квалификации и отсутствия промышленного оборудования, поэтому 90% рынка наклеек залитых смолой производится именно из эпоксидных смол. Они вредны и нестабильны. Наклейка с эпоксидной смолой пожелтеет уже через 3 месяца после заливки;
  • полиуретановая смола — применяется для изготовления объемных наклеек высшего качества. Покрытие получается объемным. Из-за мягкости наклейки делают не только на прямых, но и на сферических, конических и прочих поверхностях. При работе с полиуретановой смолой удаляют образовавшиеся пузырьки воздуха для чего на участке заливки смолой установлен дегазатор. Наше оборудование позволяет заливать до 100000 наклеек в сутки, без потери качества, поскольку человеческий фактор полностью отсутствует, заливка происходит в автоматическом режиме.


Поступление эпоксидной смолы
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения более подробной информации о технических характеристиках, стоимости и условиях поставки, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.
Создание и обслуживание сайтов