Волгоград, ул. Двинская, 11«а»
8 (8442) 78-05-08
8 (987) 658-01-30
» » Открытие поставок АВС-пластика для лазерной резки и гравировки
18-06-2015, 19:28 Распечатать

Открытие поставок АВС-пластика для лазерной резки и гравировки

Уважаемые партнеры!
Компания "Гермес" доводит до вашего сведения,  что начинает поставлять АВС-пластик для лазерной резки и гравировки.
 
 
Если и можно было  выбрать самый безопасный полимер в мире, то это место уверенно занял бы ABS-пластик. Это один из самых популярных материалов в мире, чему он обязан тем, что совершенно не токсичен и полностью безопасен. Выбирая изделия из ABS-пластика, Вы делаете свой своеобразный вклад в очистку окружающей среды, потому что он полностью перерабатывается. Стойкость этого материала к агрессивным средам и допустимым температурам просто поражает. Его практически невозможно чем-либо разложить или разрушить, его можно только переплавить в другое изделие. Мы сталкиваемся с этим пластиком повседневно в виде металлопластиковых окон, корпусов бытовой техники, сантехники, мебели в кафе и общепринятых пластиковых документов и банковских карт. Такой популярный материал не мог не прийти и в рекламную отрасль, где он успешно используется для создания самых разнообразных изделий. Высокая устойчивость к температурному нагреву, а как следствие и высокая термостабильность, позволяют лазерную резку этого материала. Механическая резка и обработка ABS-пластика достаточно трудоёмка из-за его большой прочности и вязкости. Поэтому лазерная резка является настоящим ключом ко многим решениям в этой области. 
 
Для начала необходимо определиться, возьмёт ли лазер необходимую Вам толщину материала. Листы ABS-пластика достаточно тяжело транспортировать, поэтому позаботьтесь об их доставке заранее. Для некоторых деталей после изготовления может понадобиться дополнительная легкая механическая зачистка краёв от заусенцев и нитей плавления. Лазерная резка ABS-пластика из-за его высокой температуры плавления длится достаточно долго, поэтому сразу рассчитайте запас времени. Может  случиться так, что вариант, когда необходимо «на вчера» будет неосуществим, поэтому продумывайте всё заранее. Также тщательно подойдите к выбору листов – они не должны иметь никаких видимых дефектов, потому что все претензии в случае их предъявления после изготовления деталей, будут сняты, и не будут рассматриваться. Обратите также внимание, что ABS-пластик также бывает разных марок. Для использования людьми изделий из него, выбирайте наименее токсичные и гипоаллергенные марки, а в других случаях можете использовать наиболее подходящий по цене вариант. Также необходимо учесть, что особо тонкие элементы из ABS-пластика не получатся из-за постоянно образующейся зоны, которая может превратиться в облой и испортить всю деталь.
 
 
Идеи для создания изделий.
Из ABS-пластика могут получиться просто отличные бейджи для участие в какой-либо конференции, семинаре или же корпоративном мероприятии. ABS-пластик позволяет полноценную печать на своей поверхности, что только расширяет возможности его использования в рекламе. Из него при помощи лазера можно вырезать замысловатой формы табличку или же вывеску, которая будет привлекать новых клиентов только одним своим внешним видом. ABS-пластик можно покрывать полимерными плёнками, которые намного быстрее изготавливаются чем полноцветная печать на самом пластике. Такую печать имеет смысл использовать на пропусках или же магнитных картах на входе в офис. Из ABS-пластика можно также вырезать дверные номерки, гардеробные номерки, лекала, трафареты и много другое. В любом случае при достаточной фантазии можно найти применение этому замечательному материалу.
  • теплостойкий, при обработке лазером получается ровный, гладкий срез;
  • производится в разных цветах и текстурах – гладкий, глянцевый, матовый, тисненный, может быть прозрачным под окрашивание и цветным;
  • безопасен для окружающей среды, пригоден для вторичной переработки;
  • этот вид пластика может контактировать с пищевыми продуктами;
  • ударопрочный, прост в обработке. 
Благодаря стойкости ABS пластика к щелочам, маслам, жирам, его использование в разных сферах и на различных производственных линиях оправдано.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения более подробной информации о технических характеристиках, стоимости и условиях поставки, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.
Создание и обслуживание сайтов