Волгоград, ул. Двинская, 11«а»
8 (8442) 78-05-08
8 (987) 658-01-30
» » Изготовление вымпелов
21-05-2015, 16:42 Распечатать

Изготовление вымпелов

Изготовление вымпеловВымпел является замечательным знаком отличия, искренним выражением общественного признания, достойной наградой за выдающиеся заслуги и достижения. Будучи, по сути, сувенирами, вымпелы всегда уместны на праздниках, юбилеях, знаменательных событиях и деловых встречах. Родословную вымпела знатоки-флаговеды выводят от средневековых узких длинных флагов с раздвоенным концом. Постепенно такой флажок стали вешать вертикально, да и размер его значительно уменьшился. В результате получился компактный и очень удобный предмет, нашедший применение в ряде современных церемоний и ритуалов. К примеру, в качестве памятного подарка или награды, вымпел прошел суровое испытание временем в спорте. Ни один футбольный матч не начинается без ритуального обмена вымпелами клубов капитанами команд. Кроме того, вымпелами отмечаются и иные виды соревнований, в частности трудовые.
 
 
Современные вымпелы очень разнообразны как по форме, так и по размеру. Вымпелы внушительных размеров у производителей принято называть штандартами. В зависимости от назначения варьируются и конструкция вымпела, и методика печати изображения на нем. Разнятся вымпелы и сопутствующим декором: цветом и толщиной крепежного шнура, бахромы или кисточек.
 
 
Недорогие вымпелы обычно изготавливают из мелованного картона с цифровой печатью и последующим двухсторонним ламинированием глянцевой пленкой. Встречаются экономичные варианты изделий из виниловой ткани или тонкого пластика с трафаретной печатью методом шелкографии. Качественные вымпелы зачастую производятся из атласной ткани, обстрачиваются шнуром и дополнительно декорируются. Такие изделия как правило делают двухсторонними. Размеры бывают от А6 до А1, хотя четких лимитов на практике не существует.
 
 
Для получения высококачественного изображения используют метод сублимационной печати. По желанию заказчика шелкографией производят золочение или серебрение необходимых участков изображения. Красивый вымпел немыслим без богатого убранства, поэтому в арсенале изготовителя всегда есть колоссальный выбор бахромы, шнуров и декоративных кисточек, способный реализовать самый глубокий дизайнерский замысел. В комплект качественного вымпела зачастую входят и крепежные приспособления, например, настольные подставки. Пластиковые, металлические и мраморные подставочки удобны в применении, компактны и в сочетании с самим вымпелом способны создать гармоничную эстетическую композицию.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения более подробной информации о технических характеристиках, стоимости и условиях поставки, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.
Создание и обслуживание сайтов